Часто задаваемые вопросы

Постановка на очередь для получения места в дошкольном образовательном учреждении Красногорского района. Управление образования Красногорского муниципального района информирует: Прием заявлений и документов, необходимых для постановки ребенка на учет (очередь) для предоставления места в детском саду, будет осуществляться в отделениях МФЦ Красногорского муниципального района по адресам: - «Парк-2» г. Красногорск, ул. Дачная, д.11А График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел.8-498-786-14-99 -«Павшинская пойма» г. Красногорск,б-р Ильинский, д.4. График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел.8-498-786-15-03 -«Оптический переулок» г. Красногорск, пер. Оптический, д.4 График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел.8-498-505-65-88 -«Нахабино» п. Нахабино,ул. Панфилова,д.25. График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел.8-498-505-14-95 -«Ильинское» пос. Мечниково,д.22. График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел.8-498-786-15-09 -«Отрадненское» д. Путилково, ул. Томаровича, д.1. График работы: пн.-пт., с 10 до 19 час. Обед: с 14 до 15 час. Тел.8-495-592-05-47 Сайт МФЦ Красногорского муниципального района: http://mfckrasnogorsk.ru/. Дополнительно сообщаем, что "Электронную заявку в детский сад" можно подать самостоятельно через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области www.pgu.mosreg.ru,затем в течение 30 дней со дня подачи заявки необходимо представить документы, подтверждающие заявленные сведения, в любое отделение МФЦ Красногорского муниципального района. Перечень необходимых документов для постановки ребенка на очередь (оригиналы и копии): - свидетельство о рождении ребенка; - паспорт одного из родителей (законного представителя); - документ, подтверждающий регистрацию одного из родителей по месту жительства или по месту пребывания на территории Красногорского муниципального района; либо документ, подтверждающий фактическое проживание одного из родителей (справка из ЖЭК, УК, выписка из домовой книги и т.п.); - документ, подтверждающий льготный статус (для льготников). В Управлении образования администрации Красногорского муниципального района (г. Красногорск, ул. Кирова, д.7а) сотрудниками отдела дошкольного образования и воспитания ведется прием населения по основным вопросам дошкольного образования, разъяснениям по исполнению законодательства в сфере дошкольного образования, разрешению конфликтных ситуаций. Приемные дни: -начальник отдела дошкольного образования и воспитания: понедельник (с 14 до 17 час.,без предварительной записи); -специалисты отдела дошкольного образования и  воспитания: понедельник, среда (с 14 до 17 час.) По вопросам внесения изменений и добавлений в заявку ребенка (по заявлению родителей с приложенными документами) родители могут обратиться по электронной почте 5635529@mail.ru. Информация о выдаче путевок и другая полезная информация размещается на официальном сайте Управления образования Красногорского муниципального района obrazkras. ru.

Информация для родителей детей, получивших путевки на 2020-2021 уч. год 1. Зарегистрировать путевку по телефону (с вами свяжутся лично из нашего детского сад или напишут на указанную вами электронную почту); 2. Вам надо распечатать набор документов, заполнить и подписать раздел "Контактных данных" (те пункты которые вам не понятны, лучше не заполнять. Они будут заполнены при личной встрече с Заведующим МБДОУ д/с №14) Дату ставить не надо! (она будет проставлена при личной встрече с Заведующим детского сада). Договор распечатать в 2-х экземплярах, все остальные документы в 1 экземпляре. Документы можно найти перейдя по  данной ссылке.   ПРИ НАЛИЧИИ ЛЬГОТЫ при себе иметь оригинал документ, подтверждающий льготу (и копию): свежая справка с места работы, удостоверение многодетной семьи, справка МСЭ об инвалидности. 3. Для получения компенсации части родительской платы за детский сад, необходимы предоставить следующие документы: копия свидетельства о рождение ребенка (по 2 экземпляра на каждого ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ,  содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания, реквизиты лицевого счета карты Красногорского отделения Сбербанка Родителя, на которого будет оформляться компенсация (2 шт.), ИНН родителя, на которого будет оформляться компенсация (2 шт.), Снилсы родителей и ребенка (по 1 экземпляру), Паспорт обоих родителей (по 2 копии) 1, 2 стр.  Предоставить документы строго в том количестве, как указано в списке выше. 4.  Необходимо начать оформление медицинское карты ребенка (форма 026) для посещения детского сада через вашего педиатра, когда это станет возможным. 5. Самые необходимые прививки по персональному календарному графику ребенка:  прививка от кори и проба манту.

Детский сад работает 5 дней в неделю с понедельника по пятницу. Группы работают с 7.30-18.00 . Дежурные группы работают с 7.00- до 19.00  Выходные дни: суббота и воскресенье, праздничные дни. ПОМНИТЕ: Своевременный приход ребенка в детский сад – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса. Если Вам необходимо привести ребёнка позже Вы должны поставить в известность воспитателя, а также написать заявление на имя заведующего. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить до 8.00 по телефону 8-495-566-25-91.