Объекты для проведения практических занятий

Для осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий (все объекты обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм):

• Образовательная деятельность проводится в групповых помещениях детского сада.
    В группах д/с организованы специальные зоны для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей. Они оснащены необходимым современным и разнообразным игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом.
    Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, имеются полифункциональные игрушки, используется игровая мягкая мебель и т.д.;
    Зоны целевого назначения, в данном случае это групповые помещения, музыкальный зал находятся в полной доступности для инвалидов с нарушениями слуха, зрения и умственными нарушениями, кроме инвалидов-колясочников.