Библиотеки

Библиотека в детском саду располагается в методическом кабинете старшего воспитателя.

Книжный фонд ДОУ условно разделен на четыре части и включает в себя:

- Книги для воспитателей и специалистов (методическая и справочная литература);
- Репродукции картин, демонстрационный материал, дидактические пособия;
- Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.
- Периодические издания профессиональной направленности. Дошкольное образовательное учреждение ежегодно оформляет подписку на периодическую печатную продукцию: «Управление ДОУ», «Справочник руководителя дошкольного учреждения», «Справочник старшего воспитателя», «Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ», «Музыкальный руководитель», «Нормативные документы», «Логопед ДОУ», «Справочник педагога-психолога».
Зоны целевого назначения, в данном случае библиотека,  находятся в полной доступности для инвалидов с нарушениями слуха, зрения и умственными нарушениями, кроме инвалидов-колясочников.